cайт о лошадях
  • Рубрики



  • Артриты у лошадей часть 5

    СОХ 1 известен как «домашний работник», помогающий регулировать нормальный баланс в определенных органах тела. СОХ 2 участвует в воспалении. Большинство побочных эффектов связаны с угнетением СОХ 1 (угнетение СОХ 2 полезно при травмах). Сегодня ученые пытаются разработать НПВС, которые бы угнетали преимущественно СОХ 2 и обладали бы всеми терапевтическими эффектами классических НПВС без побочных эффектов. Большинство из доступных на сегодняшний день НПВС являются неселективными ингибиторами СОХ 1 и СОХ 2. Карпрофен — единственный НПВС с доказанным селективным действием. Тем не менее практические и клинические преимущества, обеспечиваемые такими НПВС, еще не продемонстрированы у лошадей.

    Несмотря на возможные проблемы, связанные с НПВС, при правильном использовании побочные эффекты встречаются редко. Отмеченные случаи отравления обычно обусловлены передозировкой, часто ее отмечают у пони или в случае колик, когда несколько разных НПВС вводят за короткий период времени.

    НПВС И ЛОШАДИ, УЧАСТВУЮЩИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ НПВС запрещены в большинстве видов соревнований лошадей, и многие организации обычно проводят анализ на наличие содержания этих веществ. Исторически участники соревнований использовали салицилаты (аспирин) из-за их естественного содержания в кормах. Однако злоупотребление этой лазейкой привело к тому, что эта практика была признана незаконной руководящими органами (Международной федерацией конного спорта и Клубом жокеев). НПВС не запрещены, если не использовать их перед соревнованиями, но не существует руководства, в котором было бы указано, в течение какого времени лошадь не может участвовать в соревнованиях после последнего введения препарата. В таких случаях простой ответ -не использовать их.

    НПВС И ЕВРОПЕЙСКИЕ ЗАКОНЫ

    В июне 2004 года был принят новый закон, согласно которому все лошади, пони и другие лошади в Англии должны иметь паспорт. В Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии будет введен такой же закон. Введение этого закона позволит Великобритании соответствовать юридической базе Европы.

    Закон регулирует систему контроля, гарантирующего, что мясо лошадей, которых лечат ветеринарными средствами, не разрешенными к использованию у убойных животных, не может быть использовано в пищу человека. Более того, они позволят коневодству Великобритании продолжать использование этих препаратов у лошадей, мясо которых не предназначено для употребления в пищу людей.

    Рубрики: Лошади | Работа с лошадью

    Обсуждение закрыто.