cайт о лошадях
  • Рубрики



  • Ироникус выиграл Longines Dixie Stakes

    Изначально к старту было заявлено 16 участников, однако незадолго до появления на ипподроме Пимлико, трое из претендентов на победу снялись с соревнований. Тем не менее, 13 скакунов для дистанции в милю и одну шестнадцатую вполне хватало для качественной и полноценной борьбы.

    skachki

    Следует отметить, что вопреки частой практике на подобной дистанции, участники не растянулись на большом расстоянии, избегая возможности для кого-то из скакунов уйти в отрыв. Тем не менее, сразу же сформировалось трио лидеров в составе Скайринга, Ток-шоу Мэна и Шами. Другие участники следовали по пятам и не давали пространства для маневра.

    События привычно достигли своей кульминации во время прохождения заключительного поворота, когда часть преследователей бросила все силы на обгон по внешнему радиусу. Следует отдать должное лидерам, никто из них не упустил этих действий из виду и каждый, в меру возможности, принялся блокировать проходы конкурентов.

    Как результат, в центральной части освободилось пространство, а далее, как известно, свято место пусто не бывает. Ироникус, выжидавший своего часа за спинами лидеров, прочувствовал ответственность момента и стал резко прибавлять в скорости на заключительном фурлонге, выйдя в безоговорочные лидеры за считанные секунды.

    Преследователи, растратив свои силы перед тем, не смогли ничего противопоставить этой атаке, и были вынуждены констатировать победу новоиспеченного лидера с отрывом в неполных три корпуса.

    На втором месте удалось финишировать Кэйдж Файтеру, который также долгое время был в числе первых лошадей, а третья строчка по итогам гонки досталась Ап Виз Зе Бёрдсу.

    Жокей Хавьер Кательяно, сидевший в седле победителя, поделился своими соображениями касательно гонки: «Гонка сложилась просто идеально для нас. На прошлой гонке мой подопечный не имел никаких шансов против прекрасного галопа в исполнении лидера, во многом благодаря более мягкому, по сравнению с сегодняшним, покрытию. Однако мой скакун любит, когда под ним жёсткий грунт и при сегодняшней молниеносной развязке, это было именно то, что требовалось. Я полагаю, мы еще можем прибавлять в будущем».

    Рубрики: Лошади

    Обсуждение закрыто.