cайт о лошадях
  • Рубрики



  • История лошадей, видео

    5Жизнь современного (да и не только современного) человека невозможно представить без домашних животных, на протяжении тысячелетий сопровождавших его по жизни и словно осознавшим каким-то внутренним далеким для понимания чутьем, что следуют они за венцом эволюции. Кошки, собаки, лошади, коровы, овцы – все они и многие другие сопровождали человека на всем пути его развития, всячески оберегая его от бед и невзгод.



    Кого-то из этих животных человек приручил сам, кто-то пришел к нему и стал вместе с ним жить, а с кем-то он сроднился, не предпринимая к этому никаких попыток. Лошадь относится именно к последенему типу. Союз человека с лошадью — это большая загадка истории. Особенно если учесть, что изначально лошадь, будучи очень маленьким и малоподвижным животным, являлась для человека очень богатым источником пищи. И только много лет спустя, когда из маленького лесного животного лошадь превратилась в красивое, грациозное степное млекопитающее, человек ее очедлал и стал непобедимым. 

    Данный сайт посвящен старейшему другу человека, без которого и становление самого человека, как такового, было бы просто невозможно. Таким животным, безусловно, является лошадь, сильная, быстрая, выносливая и в то же время невероятно красивая и грациозная. Оседлав ее, заключив с ней своего рода союз, человек практически сразу перестал нуждаться. Она дала ему и кров, и пищу, и силу, и скорость. Именно благодаря лошади человек начал путешествовать, передвигаться с места на место. Лошадь пахала землю, лошадь несла человека в другие земли, помогала охотиться и, самое главное, лошадь помогала человеку развиваться.

    Вообще роль лошади в жизни человечества неоценима. То, сколько вермени она провела с человеком и сколько она для него сделала, не просто удивительно, оно достойно восхищения! И этот сайт, созданный, чтобы передать всю прелесть от союза человека с лошадью, всего лишь малая толика в дань могучему животному, без которого

    Считается, что современные лошади восходят к 3-м первоначальным типам, возникшим в различных условиях среды. В Северной Европе жили родоначальники тяжеловозов. Примитивная азиатская дикая лошадь дожившая до сегодняшнего дня, была открыта в 1881 г. Н.М. Пржевальским (названа в его честь). В Восточной Европе жил более утонченный тарпан.

    Рубрики: История | Ковбой

    Обсуждение закрыто.