cайт о лошадях
  • Рубрики



  • Кино и лошади

    В кинематографе разных эпох лошади оставили свой заметный след. Зритель всегда любил фильмы об этих благородных и преданных животных. Поэтому, такие картины часто собирали достойные кассовые сборы и снискали расположение критиков. Возможно, нашим читателям будет интересно познакомиться с несколькими замечательными фильмами, в которых коням удалось блеснуть во всей своей красе.

    favorit

    Чемпион

    Эта история повествует о бравом коне по кличке Секретариат, которому покорилась никес не досягаемая доселе высота. Он трижды подряд одерживал победы на скачках серии «Тройная корона». События фильма разворачиваются в 1973-м году. Он основан на реальных событиях и является, по сути, автобиографичным.

    Фаворит

    События фильма разгораются во времена великой депрессии. Отчаявшиеся люди безуспешно ищут работу, а свой досуг часто коротают на ипподромах, веря в чудо.

    Однажды на местном ипподроме появляется темная лошадка: ростом невелика и, кажется, совсем не пригодна для скачек. Но именно этой невзрачной на вид лошадке с полуслепым наездником удастся совершить невозможное: она обгоняет непобедимого фаворита скачек Военного Адмирала, и добиться титула «Лучшая Лошадь» 1938 года.

    Идальго: Погоня в пустыне

    «Океан Огня» — это грандиозные скачки дистанцией в 5000 миль по бескрайней Аравийской пустыне, в которых уже на протяжении 1000 лет участвовали арабские бедуины на лучших арабских скакунах. В 1890 году богатый шейх пригласил участвовать впервые в эти соревнования иностранца — американца Фрэнка Хопкинса, по праву считавшегося ковбоем на всем Дикого Запада. Влиятельный шейх поставил огромную сумму денег на победу Фрэнка в этих скачках. После этого для Фрэнка и его верного коня Идальго альтернатива становится простой: победа или смерть.

    Рожденный в песках

    Еще одна красочная история на восточный мотив.
    В Аравии давно уже ходили легенды о волшебных конях, будто бы рожденных из песка, ночного неба и вольного ветра. Повстречаться с такой лошадью – редчайшее событие, которые случаются лишь с немногими избранными. И вот однажды маленькая девочка по имени Нира потерялась в безлюдной аравийской глуши.

    Казалось, гибель неотвратима. Но судьба приготовила Нире нежданный сюрприз – встречу
    с загадочным вороным жеребенком, названным ею Шетаном. Тот довел девочку домой,чем спас ей жизнь. С тех пор Нира и Шетан стали лучшими друзьями, на долю которых выпадет еще немало испытаний.

    Рубрики: Исторические личности, места и события | Чтиво

    Обсуждение закрыто.