cайт о лошадях
  • Рубрики



  • Кто такой Ковбой?

    Если покопаться в жизненном периоде, когда детство уже прошло, а старческий маразм еще не наступил, мы можем найти группу странных, но интересных людей, именующих себя ковбоями…

    Они разгуливают в неимоверных шляпах, клетчатых рубашках, джинсах и различных изделиях из кожи. Они ничего не имеют общего с хиппи или панками. Слушают и поют дикую музыку кантри, которую между собой называют «хиллбилли». Их можно найти в больших городах и городках поменьше, встретить в дикой природе, в барах, тюрьмах, на дорогах и прочих самых неожиданных местах.

    Ковбой не ленив (но иногда нелишне передохнуть), неплохой игрок в карты, иногда неплохо управляется с гитарой, энергичен в танце, представляет собой смесь легенд о «Диком Западе» и журнала «Плейбой», редко встречается в природе без упаковки пива или 50 грамм виски. Он легок на подъем, хитер как лис, мечтатель по жизни, знает много занятных историй, может жить где угодно, обладает талантом слегка приврать (но только для красоты рассказа), ведет себя как заправский Казанова, и всегда хочет чего-то, что связано с лошадьми или женщинами. Ковбой может жить где угодно и как угодно, но только если сам того хочет. Он может долго не замечать дурного отношения к себе со стороны других людей, но до определенного предела, после которого просто покидает старое место проживания в поисках нового.

    Что он любит: Девок, пиво, виски, лошадей, родео, танцы, больше девок, жевать табак и запах кожаного седла.

    Что он не любит: своего босса, представителей закона, и когда его просят снять шляпу против его воли.

    Настоящий ковбой снимает шляпу: перед сном (если спит не в поле), в церкви, и если хочет выразить уважение к женщине.

    Никто другой кроме него не сможет никогда свалить в один карман карманную библию, фото своей девчонки, упаковку жевательного табака и то, что осталось от последней зарплаты. Ему нравиться тратить деньги на девок, покер, на большие объемы пива, немного на стрельбу, а все, что осталось — на прочие безрассудства…

    Вообще Ковбой — странное существо. Вы можете вычеркнуть его из своей записной книжки, но только не из своего сердца. Вы может быть и хотели бы забыть этого ясноглазого, ветреного, циничного и слегка грубоватого и веселого парня, но всякий раз все это становиться неважным, когда Вы, теряя голову, открываете дверь стоящему на пороге ковбою, он смотрит Вам в глаза своим кристально чистым взглядом и, сплюнув сквозь зубы, произносит……….

    …….Привет, крошка!

     

    Рубрики: Книжная | Юмор

    Обсуждение закрыто.