cайт о лошадях
  • Рубрики



  • Медаль Марии Дикин

    AAnimalheroes6

     

    Животные не только преданные помощники и лучшие друзья человека, но и бесстрашные храбрые воины. Их отвага не остается без внимания и оценивается и по сей день достойными наградами.

    Вторая мировая уносила жизни не только людей, но и лошадей, но они продолжали сражаться во имя победы, доказывая врагу, что любое живое существо способно дать отпор и заявить о своем патриотическом духе.

    Мария Дикин посчитала неправильным обделять животных в вознаграждениях.Впервые медаль вручили почтовым голубям, которые доставляли по воздуху секретные донесения.

    Медаль Марии Дикин — это самая высокая воинская награда в Великобритании для животных. Она основана по задумке Марии Дикин в 1943 году, после открытия благотворительной организации-госпиталя для животных PDSA. Эта награда Марии Дикин имеет такую же значимость, как и Крест Ордена Виктории – высшая военная награда в Англии.

    Медаль Марии Дикин отлита из бронзы. На ней изображен лавровый венок с двумя надписями: «We Also Serve»(“Мы тоже служим”) и «For Gallantry» (“За мужество”). По традиции награда вручается лорд-мэром Лондона.

    По имеющимся данным, в период с 1943 года по февраль 2008 года награда имени Марии Дикин была вручена 53 раза. Среди животных, которые были награждены: лошади, кошки, собаки и голуби. В послевоенное время было вручено 53 награды, которые были присуждены: 1 – кошке, 3 – лошадям, 18 – собакам и 31 – голубям.

    Осенью 2004 года в Лондоне открыли памятник, на котором изображена медаль. Он посвящен всем животным, воевавшим вместе с людьми.

    Рубрики: История

    Обсуждение закрыто.